Хоккей с мячом: «Байкал-Энергия» потерпела поражение в подмосковном Красногорске от «Зоркого»

20 декабря, иркутская «Байкал-Энергия», в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, проводила матч в подмосковном Красногорске, где встречалась с местным «Зорким».

Уже в начале первого тайма, на 5-й минуте, красногорцы дали понять гостям из Приангарья кто в доме хозяин. Патрик Нильссон с передачи Александра Кима выводит свою команду вперёд — 1:0. На 21-й минуте «грозный» швед (Патрик Нильссон) оформляет дубль, удваивая преимущество «Зоркого» — 2:0. Буквально через две минуты Максим Ишкельдин с передачи всё того же Патрика Нильссона забивает третий мяч в ворота Дениса Рысева — 3:0. Что и говорить, хозяевам поля понадобилось всего половина первого тайма, чтобы обеспечить себе комфортное преимущество в матче.

Во втором тайме бело-синие несколько оживились, исполнив в сторону ворот Антона Ахмерова несколько стандартов, которые так и не увенчались успехом. На 67-й минуте подопечным Валерия Эйхвальда всё же удалось «усыпить» бдительность обороны красногорцев и Павел Дубовик забивает первый мяч хозяевам поля — 3:1. «Проснувшиеся» красногорцы, уже через три минуты, ответили очередным забитым мячом. Патрик Нильссон делает хет-трик — 4:1. Ну а победную точку в этой встрече ставит Александр Ким, который на последней минуте матча, как говорится, в «раздевалку» отправляет пятый мяч в ворота иркутян — 5:1.