Волейбол: «Локомотив» вышел в финал клубного чемпионата мира, где встретится с бразильским «Крузейро»

В финал клубного чемпионата мира по волейболу пробился новосибирский «Локомотив». В полуфинальном матче команда из Новосибирска обыграла итальянский «Трентино» со счетом 3:1. Отметим, что до этого именно «Трентино» побеждал в этом престижнейшем турнире в течение последних четырех лет.

«Игроки показали хорошую психологическую устойчивость в четвертом сете, когда мы проигрывали четыре очка. Общая причина победы — стабильность нашей команды», — цитирует главного тренера «Локомотива» официальный сайт Международной федерации волейбола (FIVB).

В финале новосибирце встретятся с бразильским «Крузейро», который будет участвовать в поединке на правах хозяина турнира.