КХЛ: новокузнецкий "Металлург" в гостях уступил магнитогорскому "Металлургу"

20 сентября в матче чемпионата КХЛ новокузнецкий "Металлург" играл в гостях с магнитогорским "Металлургом" и уступил со счётом 2:5.

Спустя 36 секунд с начала матча счёт был открыт, отличился форвард магнитогорцев Денис Платонов с передач Криса Ли и Войтека Вольского - 1:0. Новокузнечане быстро отыгрались, спустя 2.25 с начала первого периода шайбу забросил Александр Комаристый - 1:1. С таким счётом завершились первые 20 минут матча.

Спустя 2.56 с начала второго периода новокузнечане вышли вперёд, шайбу забросил Райан Стоа с передач Артура Амирова и Кирилла Капризова - 1:2. Спустя 4.29 с начала второго периода магнитогорцы сранвяли счёт, отличился Владислав Калетник с передачи Ярослава Косова - 2:2. Третью шайбу магнитогорцы забросили в большинстве, отличился Томаш Филиппи с передач Криса Ли и Войтека Вольского - 3:2 спустя 13.15 с начала периода. За 12 секунд до окончания второго периода закрепил успех хозяев льда Крис Ли с передачи Богдана Потехина - 4:2.

Точку в матче в третьем периоде поставил нападающий магнитогорцев Владислав Калетник, забросив шайбу с передач Криса Ли и Артёма Железкова - 5:2 спустя 5.58 с начала третьего периода.

Итог матча - 5:2, победа магнитогорского "Металлурга"