Боксёры Приангарья выиграли шесть медалей на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Иркутской области выиграли три золотые, две серебряные и бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по боксу среди юношей 13-14 лет, посвященных 100-летию общества «Динамо». Турнир с 10 по 16 апреля проходил в Магнитогорске, на ринге выявляли сильнейших 137 боксёров из 19 регионов страны.

Победителями соревнований стали иркутяне Захар Меркулов (40 кг) и Егор Яныкин (46 кг). Уроженец Слюдянки Никита Сороковиков завоевал золотую медаль в весовой категории 63 кг. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Дмитрий Самсонов (50 кг) из Усолья-Сибирского и Кирилл Сороковиков из Слюдянки (60 кг). Бронзовую награду взял иркутянин Сергей Калашников (48 кг).

Захар Меркулов, Егор Яныкин и Никита Сороковиков завоевали право выступить на первенстве России по боксу, которое в мае пройдёт в Самаре. Стоит отметить, что Иркутскую область на соревнованиях в Магнитогорске представляли шесть боксёров и все спортсмены завоевали медали.