КХЛ: "Авангард" выиграл в Омске у "Сибири" из Новосибирска, результаты матчей 20 февраля

20 февраля в матче чемпионата КХЛ "Авангард" в Омске встречался с "Сибирью" из Новосибирска и одержал победу со счётом 3:0.

1 период

Уже в первом периоде омичи сделали весомую заявку на победу, отправив в ворота новосибирцев две безответные шайбы. Спустя 5.20 с начала матча в ворот гостей был назначен буллит, который уверенно реализовал Феликс Щютц - 1:0. Удвоили своё преимущество хозяева льда на 14-й минуте матча, гол соорудили два Александра, Пережогин выступил в качестве ассистента, а Попов отправил снаряд в сетку ворот голкипера "Сибири" Никиты Беспалова - 2:0 спустя 13.37 с начала встречи. С таким счётом команды завершили первый период, соотношение бросков в первом отрезке матча - 28:12, в створ ворот - 13:8.

2 период

Второй период прошёл со значительным преимуществом хоккеистоы "Сибири", игроки гостей создали немало неприятных ситуаций у ворот Константина Барулина, но вратарь "Авангарда" был непробиваем. Соотошение бросков во втором периоде - 8:29. в створ ворот - 2:16. Омичи самоотврерженно сыграли в защите и удержали преимущество в две шайбы после двух периодов.

3 период

Спустя 22 секунды с начала третьего периода "Авангард" остался вчетвером, малым штрафом был наказан Александр Пережогин, но именно при игре "4 на 5" омичам удалось забросить заключительную шайбу в этой встрече, отличился Кирилл Лямин с передач Максима Гончарова и Александра Попова - 3:0. С таким счётом соперники матч и завершили. Соотношение бросков в третьем периоде - 14:26, в створ ворот - 6:16.

Итог матча - 3:0, уверенная победа омского "Авангарда"