Победа на последних минутах: "Байкал-Энергия" выиграла у "Сибсельмаша"

В понедельник, 19 декабря, иркутская "Байкал-Энергия" принимала новосибирский "Сибсельмаш". Матч завершился победой хозяев со счетом 6:5 (2:1).

У иркутян в этот день игра не ладилась, сказались проблемы со здоровьем, как пояснил тренер Сергей Юсупов. Сезонные заболевания не обошли команду стороной, и игроки вынуждены то  пропускать игры, то выходить на лед не в лучшей кондиции.

А новосибирцы, напротив, поймали кураж. Тренер "Сибсельмаша" Алексей Жеребков рассказал, что его команда в нынешнем сезоне нестабильна, игры могут быть совершенно разными. И в этот день в Иркутске игра как раз пошла. За пять минут до конца основного времени гости сравняли счет - 5:5, и только неожиданный и точный удар Юрия Викулина на 88-й минуте спас иркутян от неприятной развязки. Счет 6:5, и три очка в копилке.

Следующий матч "Байкал-Энергия" сыграет только 9 января, в Иркутске со "Стартом".