Хоккей с мячом: В первом матче чемпионата "Енисей" разгромил "Локомотив"

Домашним матчем с "Локомотивом" из Оренбурга "Енисей" взял старт в чемпионате России.

Началу встречи предшествовала церемония открытия. Слова приветствия в адрес команд и болельщиков произнес губернатор Красноярского края Александр Хлопонин - сообшает <p align=right><a target=_blank href=http://www.redyarsk.ru/news/detail.php?id=3298>redyarsk.ru</a></p>.

Вопреки ожиданиям, хозяева с первых минут не обрушили шквал атак на ворота соперника. Первую треть часа красноярцы словно осваивались на поле, играя с ощутимым запасом и позволяя огрызаться сопернику. Как итог - 1:1 на табло спустя 20 минут (первый гол в чемпионате на счету Сергея Ломанова, отличившегося после розыгрыша углового).

Однако надежды "Локомотива" на сотворение сенсации были недолгими. "Енисей" резко взвинтил темп и к перерыву добился более чем комфортного преимущества - 6:1, превратив второй тайм в формальность. Итоговый результат 10:3, подопечные Сергея Ивановича Ломанова уверенно берут старт в чемпионате.

"Енисей" (Красноярск) - "Локомотив" (Оренбург) 10:3 (6:1)
Голы: Ломанов 14, 29, 68. Бондаренко 30, 40. Садовский 35. Большаков 39. Щеглов А. 47. Викулин 51. Швецов В. 73. - Козлов 18. Лихачев 66. Кузнецов 83.