Бурятские лучники завоевали "золото" на молодежном этапе кубка Европы

Бурятские спортсмены Соёлма Сыренова и Жаргал Батоев в составе сборной России на молодежном этапе кубка Европы завоевали золотые медали, сообщили в Агентстве по физической культуре и спорту Республики Бурятия.

Студентка БГУ Соелма Сыренова в команде юниоров в составе Динары Янбарисовой и Сабины Алиевой в командном турнире выиграла все три спарринга у команд Швеции (193:178), Нидерландов (203:202) и Украины (201:218), тем самым завоевав юниорский Кубок Европы.

Ученик Бурятского республиканского лицея-интерната №1 Жаргал Батоев также успешно стрелял в командных соревнованиях. Он вместе с якутом Айалом Федоровым и агинцем Арсаланом Балдановым победили соперников из Беларуси (228:209), Украины (222:210) и Германии (229:219). Они в группе кадетов стали обладателями Кубка Европы.