ЦСКА одержал четвертую победу над "Авангардом" и впервые завоевал Кубок Гагарина

Накануне в подмосковной Балашихе завершилась финальная серия розыгрыша Кубка Гагарина - главного трофея Континентальной хоккейной лиги. Напомним, в этом году за него боролись хоккеисты московского ЦСКА и омского "Авангарда".

По регламенту розыгрыша, финальная серия продолжается до четырех побед одной из команд. В этот раз сильнее оказались столичные хоккеисты, которые четыре раза подряд выигрывали матчи финала. В последней встрече омичам не удалось удержать преимущество и соперники перевели игру в овертайм, где ЦСКА первым добился успеха и счет в серии стал 4-0 в пользу армейцев.

Как ни странно, это первый Кубок Гагарина, завоеванный легендарным хоккейным клубом страны.