Кубок Михайло Волкова в Кемерово: "Байкал-Энергия"-2 начала с победы над "Динамо-Крылатское"

В понедельник, 18 октября, в Кемерово стартовали игры турнира по хоккею с мячом "Кубок Михайло Волкова". Иркутская молодежная команда "Байкал-Энергия"-2 в первый день турнира сыграла с "Динамо-Крылатское".

Этот матч открывал турнир, и стал невероятно напряженным по накалу. Начало было не в пользу иркутян: после первого тайма они проигрывали 0:3.

Во втором тайме отставание увеличилось - уже спустя 30 секунд после перерыва счет 0:4. После чего команда Сергея Юсупова сумела собраться.

Евгений Легалин, Антон Скрипкин, Денис Соловьев поочередно поражают ворота соперников, сокращая отставание до минимального - 3:4. Тренеры "Динамо-Крылатское" берут тайм-аут, но он не помог - ни одного мяча команда во втором тайме не забила. А вот иркутяне еще дважды отличились.

Сначала Святослав Медянников сравнял счет, а затем Никита Матвиенко вывел вперед "Байкал-Энергию"-2. Со счетом 5:4 выиграли иркутяне.

Во второй игровой день, 19 октября, "Байкал-Энергия"-2 сыграла с хабаровским "СКА-Нефтяником"-2. Игра завершилась с ничейным счетом 4:4.

Следующий матч турнира "Байкал-Энергия"-2 сыграет командой, которая также представляет Иркутск - "Иркутский политех". Матч пройдет в среду, 20 октября.