Три медали завоевали иркутские лучницы на первенстве России

Три медали завоевали иркутские лучницы на первенстве России. Турнир проходил в Чите с 12 по 17 сентября.

Так, в личном зачёте среди юниорок в классическом луке серебряным призером стала студентка Иркутского государственного технического университета Анна Аюшиева, которая занимается у тренера Ольги Галушко.

Лучшей стала команда иркутских девушек в блочном луке. В состав победителей вошли Софья Хлыстова, Марина Халбашкинова, Анна Сагалуева, все воспитанницы Ольги Осиповой.

Команда девушек из Иркутской области в классическом луке заняла второе место. В ее состав входили Елизавета Нашатырева из Иркутска (тренер Татьяна Максименко), Светлана Гомбоева и Лидия Маркусеева из Усть-Ордынского Бурятского округа (тренер Саяна Янхаева).

Два спортсмена от Иркутской области Софья Хлыстова и Павел Федосеев прошли отбор на участие в подготовке к первенству мира, которое пройдет в Китае с 12 по 20 октября. Ребята вместе с тренером Ольгой Осиповой отправятся на сборы в Москву, где и будет принято окончательное решение о составе сборной России на первенство мира, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.