Спринтеры Приангарья отлично выступили на Кубке России в Ерино

15-19 июня в подмосковном Ерино проходил Кубок России по легкой атлетике. Спортсмены из Иркутской области вернулись с соревнований с несколькими медалями. Так, Михаил Идрисов выиграл стометровку с результатом 10.29 сек. Анастасия Кочержова стала лучшей на дистанции 200 метров, пробежав ее за 23,27 сек.

В эстафете 4х100 метров девушки из Приангарья также стали лучшими: на первом этапе бежала Елена Болсун, мастер спорта международного класса и участница Олимпийских игр, которая не так давно стала мамой и теперь заново выходит на результат. На втором этапе палочку принимала Марина Коновалова, на третьем - Анастасия Кочержова, и завершила бег Елена Дранишникова.

Елена Дранишникова также стартовала на 200 метров и показала результат 24.40 на дистанции 200 метров. И пусть от призовых мест она оказалась далеко, но это - ее личный рекорд, а Лена - девушка еще совсем молодая, в ближайшее время ей предстоит первенство России среди молодежи.

А вот опытная бегунья Елена Болсун, выступая в Ерино, смогла зацепиться за подиум: в беге на 200 метров она стала третьей, результат - 23,39 сек.

Иван Тухтачев на Кубке России стал четвертым, однако норматив, необходимый для участия во Всемирной Универсиаде в Казани (6-17 июля), он уже выполнил. К слову, Иван - в списке лидеров сезона всероссийской федерации легкой атлетики, на дистанции 1500 метров у него лучшее среди россиян время - 3 минуты 41.77 сек. По итогам этих соревнований тренеры сборной России решат, кто будет представлять нашу страну на Универсиаде.