Футбол: «Байкал» вновь уступил дома

18 мая иркутский«Байкал» принимал на своем поле «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. Перед матчем дальневосточные гости занимали в Зоне «Восток» Второй лиги пятую строчку в турнирной таблице, иркутяне - восьмую.

Но ставки перед матчем на иркутян и на «Смену» принимали примерно поровну - видимо, те, кто верил в«Байкал», надеялись на фактор домашнего поля. Увы, фактор не помог.

Счет в матч открыли гости, уже на 7-й минуте. Сергей Баркалов, который защищал ворота иркутян в этот день, оказался бессилен. А спустя десять минут гости счет удвоили. А тут еще в первом тайме «Байкал» остался на поле вдесятером - у полузащитника Владимира Узойкина, очевидно, не выдержали нервы, и в общем-то необязательной ситуации он получил красную карточку - на 26 минуте.

Настроение зрителей в перерыве нельзя назвать радужным. Они обсуждают поражение сборной России по хоккею, а еще ждут, когда же команды поменяются воротами - ветер довольно сильный, и в первом тайме он играл "против" иркутян. Увы, и ветер не помог, атаки иркутян цели не достигали. Был момент, когда мяч в воротах Баркалова побывал в третий раз, но засчитан не был. Матч так и закончился со счетом 2:0 в пользу гостей.

Зрители, заскучавшие без побед, потянулись к выходу еще до финального свистка арбитра. С трибун казалось, что игроки не проявили должной самоотдачи. Но, как отметил после игры на пресс-концференции главный тренер "Байкала" Олег Яковлев, у него претензий по самоотдаче к игрокам нет.