ФНЛ: 19 апреля "Томь" в Томске разгромила "Шинник"

19 апреля в матче 28-го тура первенства ФНЛ "Томь" в Томске принимала "Шинник" из Ярославля и одержала крупную победу со счётом 4:0. Сибиряки не дали сопернику не единого шанса, имея большое преимущество на протяжении всго матча. После этой победы томичи набрали 56 очков и сохранили за собой второе место в турнирной таблице.

Томичи открыли счёт на 18-й минуте матча, после серии неспешных передач на своей половине поля футболисты "Томи" провели резкую атаку, диагональный рейд завершился точным пасом на Никиту Баженова, открывшегося на левом углу штрафной соперника. и после сильного удара в ближний нижний угол страж ворот "Шинника Александр Малышев оказался бессилен - 1:0. До перерыва этот счёт изменить команды не смогли.

После перерыва "Томь" смогла закрепить своё преимущество, на 55-й минуте томичи завладели мячом в цнтре поля, грамотно сыграв в отборе, последовала передача на правый фланг, где Денис Терентьев разобрался с оппонентом, вывел прекрасным пасом на линию штрафной сопеника Голышева, у ударом форварда вратарь гостей Александр Малышев справился, но первым на добивании оказался форвард Анзор Саная, с близкого расстояния добивший мяч в ворота - 2:0.

Третий мяч томичи забили в результате быстрой контратаки после потери мяча ярославцами в середине поля, последовал кинжальный проход по центру до линии штрафной, пас пяткой на открывшегося слева партнёра, после точной прострельной передачи низом которого Анзор Саная беспрепятственно расстрелял ворота Малышева - 3:0 на 78-й минуте матча.

Концовка матча прошла с подавляющим преимуществом томичей, которые подолгу владели мячом, разыгрывая комбинации на половине поля "Шинника". В результате одной из них незадолго до финального свистка в воротах "Шинника" оказался четвёртый мяч, вратарь сибиряков Алексея Солосин длинной передачей на чужую половину поля нашёл партнёра. последовала передача на Кирилла Погребняка, открывшегося на правом углу штрафной площади гостей. Нападающий отличной резаной передачей верхом подал мяч в штрафную, и Анзор Саная красивым ударом головой поразил верхний левый от голкипера угол - 4:0 на 90-й минуте игры. Этот забитый мяч поставил красивую точку в игре.

Итог матча - 4:0, разгромная победа "Томи".

Сибиряки набрали 56 очков после 28-ми матчей, и сохранили за собой второе место в тунирной таблице.