Завтра "Байкал-Энергия" сыграет в Иркутске за бронзу - со СКА-"Нефтяником"

20 марта в Иркутске может состояться событие века: иркутская «Байкал-Энергия» принимает в матче за бронзовые медали хабаровский СКА-«Нефтяник». Без шуток: в последний раз иркутская хоккейная команда добивалась медалей чемпионата России только в прошлом веке - в 1999 году.

Иркутяне провели первый матч в Хабаровске 17 марта, где уступили - 5:3 в пользу хабаровчан. Теперь каждый уважающий себя иркутянин должен прийти на стадион «Рекорд» 20 марта. Ведь от домашней поддержки зависит очень многое.

По какой системе будет определяться победитель? Первое - по количеству набранных очков. Если их окажется поровну - то есть одна победа у хабаровчан и одна у нас, то обладатель бронзовых медалей будет определяться по разнице мячей. Мяч, забитый на чужом поле, ценится выше.

Если разница те же два мяча, но хабаровчане забьют больше трех (например, 6:4 и больше), то бронзовые медали достанутся им.

«Байкал-Энергия» занимает третье место, если:

1. Мы выигрываем с разницей в три мяча и более.

2. Если мы выигрываем с разницей в два мяча, но при счете 2:0, 3:1 или 4:2.

Если количество мячей станет аналогичным (5:3 в пользу иркутян), то будет назначено дополнительное время - два тайма по 10 минут, до первого гола. Если за это время он так и не будет забит, то назначается серия пенальти, в которой и определится победитель «бронзовой» серии.