Волейболисты ИНК взяли серебро

Мужская волейбольная команда ИНК стала серебряным призером высшей лиги чемпионата Иркутской области среди трудовых коллективов. Напомним, что чемпионат Иркутской области, собравший 20 команд, стартовал в декабре прошлого года. Борьба за выход в финальную часть шла в двух подгруппах. В своей подгруппе ИНК одержала победу, второе место заняла команда Байкальского банка Сбербанка России, третье - волейболисты Ангарского электромеханического завода.

Во второй подгруппе первое место заняла команда «Ангара» ОАО «Роснефть», второе и третье – соответственно, АНХК и ИрГТУ. По условиям чемпионата в финале встречались 8 команд, по 4 из каждой подгруппы.

В финальном матче, который проходил 17 марта в спортзале иркутского фитнес-клуба "Весна", за победу боролись сильнейшие команды - ИНК и "Ангара". Со счетом 3:2 по партиям победила "Ангара". Волейболисты ИНК завоевали серебро. Такой результат - огромное достижение для нашей команды, участвующей в высшей лиге чемпионата впервые. Волейболисты Иркутской нефтяной компании будут продолжать тренировки и намерены выиграть чемпионат среди трудовых коллективов в следующем году.