Три медали завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве Сибири по тяжелой атлетике

Три медали завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике. Соревнования среди юниоров и юниорок в возрасте до 20 лет завершились в городе Бердске Новосибирской области. Одну серебряную и две бронзовые медали завоевали спортсмены Иркутской области.

В весовой категории до 69 кг серебряным призером соревнований стала Юлия Иванова из города Зимы. В весовой категории до 94 кг бронзовую медаль завоевал иркутянин Иннокентий Веселов. Третье место в весовой категории свыше 105 кг занял представитель города Ангарска Максим Картавченко.

По итогам соревнований спортсмены в составе сборной Иркутской области примут участие в первенстве России, которое пройдет в марте этого года в Курске, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта области.