Спортсмены Приангарья завоевали медали первенства России по практической стрельбе

Спортсмены Иркутской области стали призёрами первенства России по практической стрельбе из пневматического пистолета среди юношей и девушек 11-15 лет и юниоров и юниорок 16-20 лет.

Соревнования проходили 6-7 ноября в Новосибирске и собрали более 140 участников из 18 регионов страны. В рамках первенства России были разыграны 15 комплектов медалей.

Среди юниоров 16-20 лет Арсений Баклаг завоевал серебряные медали в серийном классе и в дуэльной стрельбе в серийном классе. В этой же возрастной категории в дуэльной стрельбе в серийном классе третье место занял Алексей Орлов. Среди юниорок 16-20 лет бронзовым призёром в серийном классе стала Екатерина Якимова. Среди девушек 11-15 лет второй результат в дуэли в открытом классе показала Екатерина Шпигарь.

В командных соревнованиях в возрастной группе 11-15 лет в открытом классе третьей стала команда «Иркутская область – 2». В её состав входили Екатерина Шпигарь, Варвара Дорогобид и Мария Дорогобид.

Все спортсмены тренируются в секции «Ратник» Центра военно-патриотического воспитания «Ладья» в Братске. Их тренером является Андрей Дорогобид.