"Омичка" всухую выиграла дома у «Уралочки-НТМК»

Всего три партии и чуть больше часа понадобилось омским волейболисткам, чтобы одолеть команду из Екатеринбурга под руководством именитого тренера Николая Карполя «Уралочка-НТМК». Очевидно, он был так расстроен поражением, что даже не пришел на пресс-конференцию.

На победу в первых двух сетах понадобилось по 24 минуты, третий сет «Омичка» выиграла за 26 минут. Как раз в третьей партии у «Уралочки»был момент, чтобы переломить ход матча. Главному тренеру омской команды Зорану Терзичу пришлось взять тайм-аут, после которого игра его подопечных пришла в норму, и «Омичка» спокойно довела матч до победы - 3:0 (25:19, 25:20, 25:19).

Самой результативной в составе «Омички» стала кубинка Нэнси Каррильо, в активе которой 21 очко. У Юлии Кутюковой 16 результативных баллов.

Следующий матч в рамках чемпионата России омская команда проведет 21 ноября на выезде - против московского «Динамо». После чего омским кошкам предстоит игра в рамках Лиги чемпионов. Она пройдет на домашней площадке, 27 ноября в 19.00, в СКК им. В. Блинова.

В гости к «Омичке» пожалует швейцарский «Волеро», за который сейчас играет бывший лидер омской команды Наталья Маммадова.