КХЛ: новокузнецкий "Металлург" уступил "Автомобилисту"

18 ноября в матче чемпионата КХЛ новокузнецкий "Металлург" встречался с "Автомобилистом" из Екатеринбурга и уступил со счётом 3:4.

В ервом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, на 4-й минуте матача новокузнечане вышли вперёд после броска Сентюрина спустя 3.32 с начала первого периода - 1:0. На 9-й минуте матча "Автомобилист" счёт сравнял, автором заброшенной шайбы в ворота хозяев льда стал Лепистё с передачи Симакова - 1:1 спустя 8.55 с начала первого периода. С таким счётом команды ушли на первый перерыв, соотношение бросков - 14:26, в створ ворот -7:12.

Второй период гости начали активнее, на его старте новокузнечане четыре минуты отыграли в меньшинстве после наказания малым штрафом Малиновского и Зотова. Гостям свои возможности отичиться в численном преимуществе реализовать не удалось, а вот "Металлург" отнёсся к своим шансам куда бережнее. на 28-й минуте встречи малым штрафом был наказан игрок "Автомобилиста" Метлюк и Белохвостиков с передачи Комаристого вывел новокузнечан вперёд - 2:1 спустя 28.05 с начала матча.

На 33-й минуте отличился у "Металлурга" уже сам Комаристый, точным броском закрепив перевес новокузнечан - 3:1 спустя 32.20 с начала матча. Но гости смогли вернуться в игру, до второго перерыва сократив разницу в счёте до одной шайбы, Брюле с переач Симакова и Лазарева спустя 33.33 с начала встречи забросил вторую шайбу ворота хозяев льда - 3:2. За 1.25 до конца второго периода у "Металурга" был удалён на две минуты Куклев и ачало третьего периода хозяева льда должны были начать в меньшинстве. Соотношение бросков во втором периоде - 15:29, в створ ворот - 9:12.

Новокузнечане смогли отбиться в начале третьего периода, играя вчетвером, но это уберегло их от пропущенной шайбы ненадолго. Спустя 3.06 с начала третьего периода Егин мощным броском сходу попал под перекладину и сравнял счёт в матче, ассистировал партнёру Емелин - 3:3. На 47-й минуте "Автомобилист" остался в меньшинстве, на две минуты был удалён Симаков.

Гости смогли отстоять свои ворота, а за две секунды до появления удалённого игрока, правила нарушили уже хоккеисты "Металлурга", снова на скамейке штрафников на две минуты оказался Куклев. Использовать численное преимущество не удалось и хоккеистам "Автомобилиста". За 3.1.3 до конца третьего период наставник новокузнечан взял тайм-аут. Взятая пауза в игре пошла на пользу игрокам "Автомобилиста", Бумагин, получив передачу от Левановского, смог нанести бросок с разворота и вратарь "Металлурга" не смог его отразить - 3:4 за 2.28 до окончания третьего периода.

За 34 секунды до сирены об окончании третьего периода главный тренер "Металлурга" взял тайм-аут, заменил вратаря на шестого полевого игрока, но спасти встречу новокузнечанам не удалось.

Итог матча: 3:4 - победа "Автомобилиста".