В Омске баскетболистки омского «Нефтяника-Авангарда» сражались с «Воронежем-СКИФом»

Два матча в Омске между местным «Нефтяником-Авангардом» и «Воронежем-СКИФом» в рамках турнира женской Суперлиги по баскетболу закончились боевой ничьей.

В первом матче сильнее были хозяйки. Они контролировали весь ход игры и заслужено победили со счетом 70:54. Совсем другим получился второй матч между этими же командами. Гостьи к пятой минуте уже вели в счете 16:5. Такое положение дел заставило «Нефтяник-Авангард» взять тайм-аут. Который помог омичкам собраться и показать свою игру. Во втором периоде ситуация еще улучшилась, и на перерыв команда из Омска ушла уже с небольшим, но перевесом (33:30).

Но в третьей четверти воронежские спортсменки выдали феноменальный игровой отрезок. перед решающей последней четвертью гости вели +4. Казалось хозяйкам удастся преодолеть этот небольшой очковый разрав. Но нет В это вечер «Воронеж-СКИФ» играл лучше. Встреча закончилась со счетом 72:60 в пользу гостей.