Легкая атлетика: молодежь Приангарья выиграла три медали на первенстве России в Саранске

Первенство России по легкой атлетике среди молодежи прошло 15-17 июля в Саранске. Василий Шкурбицкий, старший тренер сборной Иркутской области по легкой атлетике, рассказал, что в командном зачете сборная Приангарья стала третьей.

Илья Краснов выиграл 400 метров - его время 46,43 сек.

Наши девушки стали третьими в эстафете 4х100 - состав команды: Кристина Байкова, Екатерина Кордюшова, Ксения Дементьева и Ксения Елизова.

Анастасия Садовникова стала третьей в прыжках с шестом, ее результат 4,25 метра. Алена Лутковская, которая впервые вышла в сектор после долгого перерыва, заняла четвертое место с результатом 4 метра.

Теперь следующий старт, где мы ждем выступления легкоатлетов Приангарья - это Кубок России в подмосковном Жуковском, он пройдет 20-21 июля.

А что касается соревнований в Иркутске, то теперь на очереди - Мемориал иркутских легкоатлетов. Эти соревнования запланированы на 12-13 августа.

На молодежном чемпионате России Алена Лутковская заняла четвертое место с результатом 4 метра.