Иркутский "Зенит" выиграл у "Читы" и досрочно обеспечил себе третье место

Иркутский "Зенит", который еще ни разу не попадал в призеры, досрочно обеспечил себе место в тройке. Сегодня, 18 мая, иркутяне со счетом 1:0 переиграли читинскую "Читу".

Первый тайм завершился со счетом 0:0. Во втором тайме "Зенит заработал пенальти. К отметке 11-метрового подошел Иван Яковлев, который был точен.

Благодаря этой победе иркутяне досрочно обеспечили себе третье место. На первом расположился "Сахалин", на втором - омский "Иртыш".

У "Зенита" еще две игры: 25 мая иркутяне принимают омский "Иртыш", и 28 мая - "Динамо" из Барнаула.

Результаты этих игр уже не повлияют на итоговое место иркутян: подняться выше уже нереально, идущее четвертым барнаульское "Динамо" иркутян также не достанет.