КХЛ: "Сибирь" в овертайме вырвала победу у "Металлурга" в Магнитогорске: все результаты матчей 17 марта

17 марта в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина новосибирская "Сибирь" в Магнитогорске обыграла магнитогорский "Металлург" в овертайме со счётом 4:3.

1 период

Новосибирцы повели уже спустя 1.46 с начала первого периода, цели достиг бросок Дмитрия Кугрышева с передачи Олега Губина - 0:1. Спустя 16.06 с начала встречи "Сибирь" получила право на розыгрыш лишнего, малым штрафом был наказан игрок магнитогорцев Ярослав Косов. На это гостям потребовалось всего 32 секунды, Патрик Хёрсли с передач Йонаса Энлунда и Игоря Ожиганова удвоил перевес "Сибири" в счёте - 0:2 за 3.22 до окончания первого периода.

До первого перерыва "Металлург" сократил разрыв в счёте, и сделал это в большинстве. За 1.35 до перерыва Игорь Ожиганов был наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой, и через 23 секунды после удаления Данис Зарипов с передач Сергея Мозякина и Яна Коваржа распечатал вратаря гостей Никиту Беспалова - 1:2. С таким счётом команды отправились в раздевалки, соотношение бросков в первом периоде - 12:19, в створ ворот - 6:12.

2 период

Во втором периоде соперникам долгое время не удавалось поразить ворота друг друга, поочерёдно Максим Игнатович и "Сибири" и Оскар Осала у "Металлурга" побывали на скамейке штрафников, отсидев там по две минуты, но реализовать большинство командам не удалось. Чуть позже "Металлург" и "Сибирь" вновь обменялись удалениями, и двухминутный штраф игрока "Сибири" Патрика Хёрсли магнитогорцы воплотили в гол, Данис Зарипов с передачи Сергея Мозякина за 3.48 до окончания второго периода восстановил равновесие в счёте - 2:2.

Магнитогорцы провели второй отрезок матча чуть активнее, нанесли больше прицельных бросков по воротам гостей, поэтому тот факт, что они сравняли счёт, выглядел вполне справедливым. Соотношение бросков во втором периоде - 21:19, в створ ворот - 17:8.

3 период

В третьем периоде зрители не увидели заброшенных шайб, хотя магнитогорцы приложили немало усилий для того, чтобы не доводить дело до дополнительного времени. Никите Беспалову приходилось не раз демонстрировать своё мастерство, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Особенно близки были к взятию ворот магнитогорцы в начале третьего периода, когда малым штрафом за выброс шайбы был наказан игрок "Сибири" Давид Улльстрём. Сергей Мозякин, Ян Коварж и Данис Зарипов прицельно бросали по воротам гостей, но всякий раз на пути шайбы вставал Никита Беспалов. Выявить сильнейшего в основное время команды так и не сумели, игра перешла в овертайм, соотношение бросков в третьем периоде - 22:13, в створ ворот - 11:9.

Овертайм

По стечению обстоятельств первая же атака "Сибири" стала в дополнительное время результативной, спустя 22 секунды с начала дополнительного времени точный бросок Рената Мамашева принёс победу новосибирцам - 2:3.

Итог матча - 2:3, победа "Сибири".

Счёт в серии - 1:3 в пользу "Сибири".