Иркутяне завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике по спорту слепых

Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике по спорту слепых, которые с 13 по 17 февраля проходили в Челябинске. В турнире участвовали 116 спортсменов из 25 регионов. Среди мужчин две золотые медали выиграл бронзовый призер XVI Паралимпийских игр Роман Тарасов. Он стал первым в беге на дистанциях 60 (7,04) и 200 метров (23,97). Среди юниоров до 19 лет три медали завоевал Денис Боковиков. Он одержал победу в беге на 60 метров с результатом 7,67 и выполнил норматив кандидата в мастера спорта, а также стал серебряным призером в прыжках в длину (5,44) и в беге на дистанции 200 метров (25,58).