Спортсмен из Иркутска стал лучшим в России по тяжелой атлетике

Иркутский спортсмен, воспитанник ОКДЮСШОР Юрий Ахмедьянов стал чемпионом России по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 94 кг и впервые выполнил норматив Мастера спорта России. Соревнования среди юношей и девушек до 17 лет, проходившее 11-17 февраля во Владимире. Иркутский тяжелоатлет показал результат: рывок 139 кг, толчок 178 кг, сумма 317 кг.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приангарья, своим выступлением Юрий Ахмедьянов завоевал право войти в состав сборной команды России для подготовки к Первенству мира, которое состоится в апреле в Узбекистане, и Первенству Европы в сентябре в Литве.

Бронзовым призером в весовой категории свыше 69 кг стала воспитанница ОКДЮСШОР Юлия Бокова с результатом: рывок 78 кг, толчок 97 кг, сумма 175 кг. Она также впервые выполнила норматив Мастера спорта России.

Спортсмен из ДЮСШ города Саянска Александр Конюхов в весовой категории до 56 кг занял шестое место с результатом 190 кг в сумме двоеборья.