Кубок России: ДЮСШ "Рекорд" выиграла у СКА-"Свердловска" 8:1

16 декабря в подмосковном Обухово стартовали игры Кубка России среди женских команд по хоккею с мячом. Иркутская ДЮСШ "Рекорд" стартовый матч турнира провела с командой СКА-"Свердловск" из Екатеринбурга. Подопечные Александра Межуева выиграли уверенно - со счетом 8:1 (3:1).

Счет на 16-й минуте открыла Анастасия Денисова, на 32-й минуте Ксения Щапова счет удвоила. После чего в дело вступила Елена Горемыкина - многие лучше знают ее девичью фамилию Рыбакова. На 42-й минуте Елена делает счет 3:0, после чего она же сумела еще трижды поразить ворота соперниц - на 70-й, 79-й и 84-й минутах. Кроме нее, в этом матче отличилась Полина Цельцова.

В составе команды Екаберинбурга единственный мяч забла Алена Старовойтова, лучший игрок Кубка мира среди девушек-2014. На 72-й минуте Виктория Яковлева, пробивая пенальти, ударила мимо.

В этот день также встречались сборная Московской области с командой "Смилодон". Со счетом 5:2 сильнее оказалась сборная Московской области.