ФНЛ: 16 мая "Сахалин" из Южно-Сахалинска сыграл в гостях вничью с ярославским "Шинником"

16 мая в матче 32-го тура первенства ФНЛ "Сахалин" в Ярославле встречался с "Шинником" и сыграл вничью - 1:1. Ярославцы открыли счёт на 6-й минуте, отличился Зльдар Низамутдинов, но уже на 15-й минуте матча Владимир Михалёв счёт сравнял. Во втором тайме команды не смогли поразить ворота друг друга, защита взяла верх над атакой, счёт до финального свистка больше не изменился.

"Сахалин" продолжает вести упорную борьбу за выживание в ФНЛ, каждое очко для островитян на вес золота. "Шинник" же все свои задачи в чемпионате давно решил, ярославцы занимали перед этим матчем шестое место, имея в активе 50 очков.

И в этом матче "Сахалину" удалось за счёт характера и упорства отобрать очки у крепкой команды хозяев. Счёт в игре открыл "Шинник", длинная продольная передача из центрального круга в штрафную площадь Евгения Фролова оказалась точной, Эльдар Низамутдинов принял мяч на грудь, обработал его и точно пробил в левый нижний от вратаря угол - 1:0 на 8-й минуте матча.

Отразив ещё несколько атак "Шинника", футболисты "Сахалина" свой шанс забить получили на 15-й минуте, недалеко от линии штрафной площали ярославцев был сбит игрок гостей, и арбитр назначил штрафной удар. Первый удар пришёлся в стенку, мяч отскочил к игроку "Сахалина", который выполнил нацеленый навес в штрафную площадь "Шинника", где первым на мяче был Владимир Михалёв, который кивком головы послал мяч в верхний угол ворот Александра Малышева - 1:1.

Во втором тайме соперники не отсиживались в обороне, активно стараясь играть в атаке, но взломать защитные порядки друг друга соперники больше не смогли. победный мяч в исполнении какой-либо из команд зрители так и не смогли увидеть.

Итог матча - 1:1, ничья.

"Сахалин" после этой ничьей набрал 32 очка после 32-х матчей и занимает перед двумя заключительным и турами 16 место. Ярославцы набрали 51 очко после 32-х матчей и располагаются на шестой строчке турнирной таблицы.