Иркутские всадницы завоевали 9 наград на соревнованиях по конному спорту в Красноярске

Открытый Кубок и первенство Красноярского края по конному спорт у состоялись с 9 по 13 апреля. Иркутянки приняли участие во всех видах программы и завоевали 9 медалей.

Как уточнили в министерстве физической культуры и спорта Приангарья, 2 медали выиграла спортсменка конного центра Фонда Тихомировых Елена Алаева. Выступая на лошади по кличке Доннерхалл, она завоевала бронзовые награды в программах малого приза и среднего приза №1.

Еще одна воспитанница Фонда Тихомировых Анастасия Тихомирова завоевал серебряную медаль. Спортсменка лидировала в соревнованиях по конкуру с высотой препятствий до 120 см, но в перепрыжке с высотой препятствий до 130 см победу по времени вырвала также иркутская всадница Татьяна Нешумова, представлявшая конно-спортивный клуб «Пивоваровский».

В соревнованиях по конкуру на маршруте с высотой препятствий до 110 см третье место заняла воспитанница этого же клуба Арина Крупицкая. Она же завоевала серебряную медаль на маршруте с высотой препятствий до 120 см.

Победительницей на этом маршруте по результатам перепрыжки с высотой препятствий до 130 см стала спортсменка Фонда Тихомировых Полина Труфанова.

Еще две медали завоевал спортсменка конного центра Фонда Тихомировых Елизавета Лебедева. Она стала третьей в конном двоеборье уровня «Одна звезда» и конкуре для двоеборцев с высотой препятствий до 110 см.