КХЛ: "Авангард" выиграл у "Адмирала" в Владивостоке, результаты матчей 16 февраля

16 февраля в матче чемпионата КХЛ "Адмирал" во Владивостоке принимал омский "Авангард" и уступил в овертайме со счётом 2:3.

1 период

Первый период прошёл в равной борьбе с небольшим преимуществом по броскам "Авангарда" - 12:13. в створ ворот - 5:7. Тем не менее, счёт открыли владивостокцы, отличился Энвер Лисин с передач Тома Ванделля и Дениса Осипова - 1:0 спустя 16.18 с начала периода. С минимальным преимуществом хозяев льда соперники отправились на первый перерыв.

2 период

Второй период прошёл с ещё большим перевес омичей, которые не раз могли огорчить вратаря "Адмирала" Ивана Налимова, но сделать это гостям во втором периоде удалось лишь однажды, да и то при счёте 2:0 в пользу хозяев льда. Спустя 5.20 с начала второго периода омичи остались вчетвером, малым штрафом был наказан Максим Гончаров, и точный бросок Рихарда Гюнге с передач Дениса Осипова и Шона Хешки удвоил преимущество дальневосточников - 2:0 спустя 6.18 с начала второго периода. После второй пропущенной шайбы тренерский штаб "Авангарда" заменил вратаря - вместо Дениса Костина в воротах появился Эдуард Рейзвих. Лишь за 2.56 до завершения второго периода сибирякам удалось распечатать Ивана Налимова, отличился Александр Пережогин с передач Александра Попова и Чеда Коларика - 2:1. Соотношение бросков во втором периоде - 11:22, в створ ворот - 8:16.

3 период

В третьем периоде команды ввязались в обоюдоострый хоккей с множеством атак на те и другие ворота. Омичам удалось спасти игру и перевести её в овертайм, спустя 4.51 с начала третьего периода с передач Дениса Куляша и Александра Попова отличился Александр Пережогин - 2:2. Соотношение бросков в третьем периоде - 18:10, в створ ворот - 12:8.

Овертайм

Дополнительное время не затянулось, уже на первой минуте судьба победителя матча была решена. Денис Куляш с передачи Сергея Широкова в контратаке мощным броском поставил точку в матче - 2:3 спустя 37 секунд с начала овертайма.

Итог матча - 2:3, победа омского "Авангарда".