Волейбол: Улан-Удэнский «Хара Морин» одержал победу над «Обнинском»

В первом матче 7-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» улан-удэнский «Хара Морин» особых трудностей не испытал. Бурятские волейболистки в трёх партиях обыграли ВК «Обнинск».

Сегодня, 15 декабря, в Улан-Удэ прибыли волейболистки из Обнинска, которые перед матчами в столице Бурятии занимали 7-е место в турнирной таблице. Напомним, что «Хара Морин» идёт на втором месте.

В первой игре хозяева площадки обыграли соперниц в трёх партиях. В первой партии лишь после счёта — 16:6 команда «Обнинск» заиграла и чуть не догнала хозяев — 21:18, но концовка лучше удалась бурятской команде – 25:19.

Во второй партии на площадке присутствовала только одна команда. «Хара Морин» дал соперницам набрать только 10 очков. А вот в третьей партии бурятской дружине пришлось потрудиться, чтобы завершить игру в трёх партиях. Они поначалу проигрывали 6 очков — 10:16, только после этого нашим удалось выровнять игру и показать красивый волейбол. Счёт в третьей партии — 25:21 в пользу «Хара Морина».