ВХЛ: "Сокол" выиграл у "Зауралья" по буллитам

15 ноября в матче первенства ВХЛ красноярский "Сокол" встречался на своём льду с командой "Зауралье"из Кургана и выиграл по буллитам со счётом 3:2.

В первом периде красноярцы имели небольшое игровое преимущество и сумели забросить одну безответную шайбу в ворота "Зауралья", отличился Дубинин с передачи Казакова - 1:0 спустя 18.47 с начала первого периода. Соотношение бросков в первом периоде - 19:15, в створ ворот - 9:9.

Во втором отрезке матча соперники обменялись забитыми голами, сначала Чечин с передач Елагина и Капотова всстановил равновесие в счёте, отличившись на 14-й минуте второго периода - 1:1. Но краснояцам до второго перерыва удалось вернуть себе лидерство в счёте, шайбу в ворота курганцев забросил Серёгин с передачи Теслюка - 2:1 за 2.34 до окончания второго периоа. С таким счётом команды отправились на второй перерыв, соотношение бросков во втором периоде - 19:19, в створ ворот - 11:14.

Спустя 42 секунды с начала третьего периода равновесие в счёте было восстановлено, ворота Евдокимова поразил Малиновский с передач Чечина и Капотова - 2:2. Курганцы отыграли в третьем периоде две минуты в большинстве, но вырвать победу в основное время никому из соперников не удалось. Соотношение бросков в третьем периоде - 17:17, в створ ворот - 11:13.

Овертайм победителя не выявил и командам предстояло выполнить для определения обладателя бонусного очка серию буллитов. Лишь четвёртый бросок команд в серии помог определить победителя матча, переиграть вратаря удалось игроку "Сокола" Дубинину.

Итог матча: победа "Сокола" в серии буллитов со счётом 3:2.