"СКА-Нефтяник" выиграл у "Водника"

16 ноября хабаровский "СКА-Нефтяник" в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом встречался с архангельским "Водником" и выиграл со счётом 8:3.

Счёт открыл на 21-й минуте матча игрок "СКА-Нефтяника" Вдовенко, поразив ворота занявшего место в рамке Рейна - 1:0. Соперники продемостнировали обоюдоострый хоккей, в котором успех мог не раз улыбнуться обеим командам, но до перерыва зрители больше забитых мячей не увидели.

Тем неожиданней стал голевой фейерверк, устроенный командами во второй половине матча. Первая же атака хабаровчан во втором тайме стала результативной, отличился Ким с передачи Антипова - 2:0. Архангелогородцам удался быстрый ответ, капитан "Водника" Дергаев сократил разрыв в счёте - 2:1 на 52-й минуте матча. Ответная атака хабаровчан завершилась назначением у ворот гостей углового удара и Исмагилов с передачи Потёмина увеличил перевес хабаровчан до двух мячей - 3:1.

На 60-й минуте Эстблом сделал точный пас на Перминова и последний не оставил шансов вратарю архангелогородцев Лапину - 4:1. "Водник" сократил разрыв в счёте уже через минуту, ворота "СКА-Нефтяника" поразил Серов с передачи Маркина - 4:2 на 61-й минуте матча. Но ответ дальневосточников не заставил себя долго ждать, снова на это ушло менее минуты, Антипов в результате своих индивидуальных действий организовал пятый мяч в ворота архангелогородцев - 5:2.

На 70-й минуте гости вновь попытались вернуться в игру, Дергаев с передачи Щеглова сократил разрыв в счёте до двух мячей - 5:3. Но этот успех до конца матча остался единичным для гостей случаем, на 77-й минуте Исмагилов с передачи Потёмина вновь был точен после подачи углового и удара с радиуса - 6:3.

До конца игры хабаровчанам удалось отличиться ещё дважды, сначала на 85-й минуте матча очередную подачу от угла поля в исполнении Потёмина замкнул ударом с радиуса Антипов - 7:3. А точку в матче поставил на 88-й минуте Петровский с передачи Старикова - 8:3 на 88-й минуте матча. С таким счётом матч команды и завершили.

Итог матча: 8:3 - убедительная победа "СКА-Нефтяника".