Иркутский дзюдоист завоевал серебряную медаль на первенстве Европы

Большого успеха вновь добились иркутские дзюдоисты. На этот раз отличился призер Кубка Европы Мурад Чопанов, который завоевал серебряную медаль на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. В турнире принимают участие более 400 спортсменов из 42 стран. Соревнования проходят с 13 по 16 сентября в Софии (Болгария). Иркутский дзюдоист Мурад Чопанов выступал в весовой категории до 66 килограммов. В рамках турнира в Болгарии он провел пять схваток, в четырех из них одержал победу над спортсменами из Греции, Чехии, Израиля, Австрии.

В финале иркутский дзюдоист в упорнейшем поединке уступил сопернику из Италии Мануелю Ломбардо, который и стал обладателем золотой медали первенства Европы в этом весовой категории. Бронзовые медали получили Баграти Ниниашвили (Грузия) и Вахид Борчашвили (Австрия).