Всероссийские соревнования «Мемориал иркутских легкоатлетов»: итоги

В столице Приангарья на стадионе ИрНИТУ прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал иркутских легкоатлетов», в которых приняли участие спортсмены из различных регионов Сибири. Только в беге спортсмены Иркутской области завоевали девять золотых медалей.

Среди мужчин в беге на 100 метров лучший результат показал спортсмен из Алтайского края Борис Рогов, финишировав с результатом 10,54.

На дистанции 200 метров первым стал Артем Копыпялов с результатом 21,56. В беге на 400 метров победителем стал Евгений Панасенко, показав результат 48,46. На 800 метров лучшее время - 1.51,39 показал Александр Иванов. На дистанции 1500 метров также лидировал Александр Иванов, результат которого составил 3.47,52. В беге на 5000 метров лучшим стал Дмитрий Гаврилов, его результат составил 14.38,61. Все спортсмены являются представителями Иркутской области.

В беге на 110 метров с барьерами победил красноярский спортсмен Евгений Пронских с результатом 14,65. В беге на 400 метров с барьерами золотую медаль завоевал легкоатлет из Алтайского края Иван Бабич.

Среди женщин в беге на 100 метров первое место заняла Екатерина Корнюшова с результатом 11,83. В беге на 200 и 400 метров первой стала Марина Коновалова, показавшая на первой дистанции результат 23,60, а на второй - 54,01. В беге на 800 метров победила Ольга Ницина, ее результат составил 2.09,11. Все спортсменки представляли на соревнованиях Иркутскую область.

В беге 1500 метров первое место заняла красноярская легкоатлетка Наталья Аристархова с результатом 4.27,21. В беге на 3000 метров первой с результатом 9.21,85 стала Светлана Карамашева из республики Хакасия. В беге на 100 метров с барьерами первое место заняла Юлия Соколова из Алтайского края с результатом 14,07.

Напомним, в этом году турнир «Мемориал иркутских легкоатлетов» проходил в 14-й раз. Организаторами соревнований выступили министерство спорта Приангарья и Федерация легкой атлетики Иркутской области.