Мастера мотокросса из Черемхово - одни из сильнейших в регионе

В минувшую субботу в городе Шелехов Иркутской области состоялся межрегиональный Чемпионат по мотокроссу, посвященный Дню металлурга. На старт вышли более 40 спортсменов из Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края.

Команда городского мотоклуба "Каскад" из Черемхово достойно выступила на этих представительных соревнованиях. Так, Михаил Лончаков в личном зачете в классе 85 куб см занял II место, Тимофей Стариков – V место. Максим Зыков в классе 125 куб см среди юниоров показал второй результат, Сергей Малеев (в классе OPEN-2) – третий.

По итогам общего зачета команда Черемхово заняла III место, уступив всего 4 очка команде Ангарска. Победитель чемпионата – команда Иркутска.

Начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Малеев подчеркнул, что команда мотоклуба "Каскад" с начала нынешнего сезона стабильно входит в число сильнейших команд Иркутской области.

- Успешным выступлениям способствуют непрерывные тренировки и наличие спортивной техники. Надеюсь, наших спортсменов в разгар сезона ждут новые яркие победы, – отметил Сергей Малеев.