ФНЛ: 16 мая "Луч-Энергия" из Владивостока уступил дома с крупным счётом самарским "Крыльям Советов"

16 мая в матче 32-го тура первенства ФНЛ "Луч-Энергия" из Владивостока на своём поле встречался с "Крыльями Советов" из Самары и уступил со счётом 0:5. Пропустив два мяча в первом тайме, владивостокцы не смогли во второй половине матча переломить ход поединка - в воротах Атёма Штанько побывало ещё три безответных мяча.

Владивостокцы имели перед этой встречей 41 очко после 31-й проведённой встречи, занимая восьмое место в турнирной таблице. Соперники дальневосточников ведут борьбу за лидерство - самарцы вместе с "Анжи" возглавляли таблицу. И в этом матче мотивация стала одним из решающих факторов при определении победителя - самарцы на протяжении всего матча владели внушительным игровым преимуществом, которое в итоге выразилось в пяти забитых мячах.

До перерыва счёт в матче открыл форвард Адис Яхович на 19-й минуте, а уже через две минуты преимущество самарцев удвоилось благодаря голу полузащитника Дениса Ткучука - 0:2 на 21-й минуте встречи.

Во второй половине матча владивостокам не удалось внести переом в ход матча - самарцы продолжили забивать. На 59-й минуте Адис Яхович оформил дубль в игре - 0:3. На 71-й минуте очередная атака гостей вноь завершилась голом отлично играющего в матче македонского нападающего "Крылев Советов", Адис Яхович вновь смог переиграть вратаря - 0:4. Точку в матче на последней минуте основного времени матча поставил вышедший на замену во втором тайме полузащитник "Крыльев Советов" Игорь Горбатенко - 0:5.

Итог игры - 0:5, крупная победа "Крылев Советов".

В активе у "Луча-Энергии" осталось 41 очко, владивостокцы до матчей конкурентов остались на восьмом месте турнирной таблицы. Самарцы продолжали возглавлять турнирную таблицу недолго, "Анжи" выиграл в Новосибирске и тандем лидеров набрал по 67 очков после 32- матчей.