Виталий Чернов из Иркутской области - второй на чемпионате мира по скайраннингу

Спортсмен Иркутской области, мастер спорта России Виталий Чернов занял второе место на чемпионате мира по скайраннингу, который 4-5 февраля состоялся на горнолыжном курорте Сьерра-Невада в Испании.

Соревнования проводились в новой дисциплине скайраннинга – SkySnow. Этот вид скайраннинга предполагает бег по снегу в микро-кошках.

Протяженность трассы составила 4,3 км с вертикальным подъемом на 950 метров до высоты 3050 метров. Главными соперниками Виталия Чернова в вертикальном километре стали итальянские спортсмены. Отставание от победителя Луки Дель Перо составило 4 секунды (00:39:37).

Виталий Чернов вырвал серебряную награду у Лоренцо Рота Мартира, который проиграл спортсмену Приангарья всего 1 секунду. Результат Виталия Чернова составил 39 минут 41 секунду.

Чемпионат мира в новой для скайраннинга дисциплине SkySnow проводился впервые.