Читинские волейболистки не смогли поправить свое турнирное положение

В Барнауле, где проходил очередной тур первенства страны среди команд высшей лиги “Б” зоны Сибири и Дальнего Востока.

На Алтае соперничали четыре клуба. Подопечные Натальи Цуприк сыграли с хозяйками площадки и волейболистками из Томска.

Тур для читинских девушек начался не слишком удачно. Уже в первой встрече “Забайкалка” проиграла одному из лидеров первенства “Томичке-Юпитер” со счетом 0:3. В первой партии наши волейболистки смогли навязать борьбу и уступили лишь в концовке — 25:27, два оставшихся сета соперницы выиграли уверенно — 25:12 и 25:18.

Матч против хозяек площадки подопечные Натальи Цуприк могли спасти, но на решающий рывок не хватило сил. Первые две партии “Алтай” записал себе в актив — 25:21 и 25:23, однако гости сумели сравнять счет. Два других отрезка игры остались за читинками — 25:23 и 25:10. В пятой укороченной партии судьба матча решалась в последних розыгрышах, где удачливее оказались барнаульские девушки — 15:13.

Единственную победу в туре “Забайкалка” одержала во втором матче против “Алтая”, который завершился со счетом 3:1 в пользу наших спортсменок. В еще одной игре читинки вновь уступили “Томичке-Юпитер”. На сей раз команда из Томска выиграла встречу со счетом 3:1.

В других матчах тура “Хара-Морин” из Улан-Удэ трижды праздновал победу, что позволило команде из соседней республики с 49 очками переместиться на вторую строчку в турнирной таблице. Лидирует после семи туров “Томичка-Юпитер”, в активе которой 55 баллов. Тройку лучших клубов замыкает “Олимп” из Новосибирской области, набравший 46 очков. Следом расположились “Забайкалка” (26 очков), “Алтай” (21), “Кировец” (12) и “Юность-2” (7).

Следующий заключительный на предварительном этапе первенства тур читинки проведут в Улан-Удэ с 24 по 28 февраля.