"Рождественская гонка" прошла в Ангарске в 12-й раз

Свыше 270 лыжников стали участниками лыжной гонки, состоявшейся во время новогодних каникул в лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский». В классической гонке, доступной для всех желающих, участвовали более 230 человек.

В рассчитанном на опытном лыжников скиатлоне - около 40 спортсменов. Самому младшему - семь лет, самому возрастному - более 75. В этом году гонка, по оценке одного из ее организаторов тренера-преподавателя Сергея Войтенко, стала самой массовой за всю свою историю. Были представлены 20 городов Приангарья, а один участник приехал из Перми.

Забеги в зависимости от пола и возраста участников проходили на 5 и 10 км в скиатлоне и на 1-5 км в классической гонке.

Абсолютными победителями в скиатлоне стали иркутянин Евгений Иванченко и Екатерина Падюк из Ангарска. Второе место среди женщин заняла 12-летняя Даша Дуплянко из Ангарска. В классической гонке призовые места достались почти 50 участникам. Абсолютными победителями были Алексей Белоусов (возрастная группа 14-16 лет), Юрий Сурков из Усолья-Сибирского и спортсменки из Ангарска Екатерина Морозова и Лиза Писаренко (возрастная группа 7-9 лет).