Хоккей с мячом: «Байкал-Энергия» проиграла в Кемерово «Кузбассу»

16-го января в Кемерово состоялся очередной матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, в котором местный «Кузбасс» принимал «Байкал-Энергию» из Иркутска. Поединки между этими командами всегда отличались боевым накалом и высокой результативностью. Не стал исключением и этот матч.

Первыми успеха добились гости: Отличился Дмитрий Чехутин. Но потом инициатива перешла на сторону хозяев и они забили подряд 5 (!) безответных мячей. У хозяев отличились: Константин Зубарев (дважды), Евгений Щеглов, Вадим Стасенко (дважды), И все же к середине первого тайма игроки «Байкал-Энергии» смогли переломить ход поединка, забив, в свою очередь, подряд 3 мяча. Отличились Тимофей Безносов и Александр Насонов (дважды). Счет стал 5:4 в пользу «Кузбасса». После взаимных голевых серий игра успокоилась, но единственный забитый мяч с 12-метрового штрафного удара Вадимом Стасенко из «Кузбасса» позволил уйти хозяевам на перерыв с преимуществом в счете в 2 мяча. 6:4.

После перерыва игра приняла более позиционный характер. Хозяева и здесь были более удачливыми в завершении атак. У них дважды отличился Вадим Стасенко. У «Байкал-Энергии» гол забил Дмитрий Чехутин. Итоговый счет - 8:5 в пользу хозяев. Отметим результативную игру Вадима Стасенко, который забил в этом матче 5 мячей.