КХЛ: новосибирская "Сибирь" в домашнем матче обыграла тольяттинскую "Ладу"

14 декабря в матче чемпионата КХЛ новосибирская "Сибирь" на своём льду встречалась в тольяттинской "Ладой" и одержала победу со счётом 4:3.

Первый период прошёл с преимуществом хоккеистов "Сибири", в ворота гостей влетело две безответные шайбы. Спустя 11.50 с начала первого периода отличился Йонас Энлунд с передач Ярно Коскиранты и Дмитрия Кугрышева - 1:0. Под занавес первого периода, за 1.46 до его окончания, вторую шайбу новосибирцев в ворота "Лады" забросил Дмитрий Моня с передач Патрика Херсли и Давида Улльстрёма - 2:0. Соотношение бросков в первом периоде - 19:12, в створ ворот - 9:7.

В дебюте третьего периода новосибирцы продолжали владеть инициативой и чаще атаковать. Спустя 2.56 с начала второго отрезка матча тольяттинцы остались вчетвером после двухминутного удаления Василия Стрельцова, и хоккеисты "Сибири" реализовали численное преимущество, за 17 секунд до появления на льду удалённого хоккеиста ворота, которые защищал в этом матче Илья Ежов, поразил Патрик Хёрсли с передач Дмитрия Кугрышева и Ярно Коскиранты - 3:0 на 25-й минуте матча.

Но до второго перерыва тольяттинцы нашли в себе силы отыграть две шайбы, на 32-й минуте "Сибирь" осталась в меньшинстве, двухминутным удалением за нарушение численного состава были наказаны хозяева льда, штраф отбывал Максим Игнатович. На этот раз тольяттинцам хватило 15 секунд на розыгрыш лишнего, отличился тот же Денис Баранцев за 48 секунд о сирены об окончании второго периода, на второй перерыв команды ушли при счёте 3:2. Соотношение бросков во втором периоде - 18:19, в створ ворот - 9:14.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На 45-й минуте был удалён игрок "Лады" Мартин Затёвич и числнное преимущество "Сибири" реализовал точным броском Ярно Коскиранта с передач Патрика Херсли и Дмитрия Кугрышева - 4:2 спустя 6.13 с начала третьего периода. Тольяттинцам удалось сократить разрыв в счёте до минимума, на 55-й минуте отличился Дмитрий Огурцов с передач Александра и Василия Стрельцовых - 4:3 за 5.27 до конца третьего периода, но добиться больше гости не смогли, новосибирцы удержали победу. Соотношение бросков в третьем периоде - 17:10, в створ ворот - 12:6.

Итог матча: 4:3 - победа новосибирской "Сибири".