Баскетбол: «Иркут» потерпел поражение в первом матче на выезде в Тобольске

В очередной игре Чемпионата России лидер дивизиона «Восток» — «Нефтехимик» принимал на своей площадке вторую команду дивизиона БК «Иркут» из Иркутск. До этой игры команда из Тобольска не потерпела ни одного поражения, а вот у гостей было только 5 побед при 5 поражениях.

Игра началась с активной защиты Тоболяков: в этот момент Александр Голубев совершил 5 перехватов и набрал 12 очков, так же 4 очка Валентина Шумакова в быстром отрыве позволили «Нефтехимику» к 6 минуте игры создать комфортное преимущество — 20:5. Потом игрокам из Иркутска удалось провести несколько хороших атак и как итог четверти — 28:11.

Вторая четверть была продолжением первой. Активная защита как со своей половины, так и прессинг по всей площадке помогал хозяевам паркета наращивать преимущество над соперником. Порой преимущество достягало +31. И после первой половины — 51:24.

После большого перерыва игра немного выровнялась. Нужно отдать должное гостям: они продолжали бороться. У «Нефтехимика» отметились Алексей Перцев — 6 очков (2/3, 3-х очковых) и Валентин Шумаков — 6 очков. А у гостей Сергей Михалёв набрал — 10 очков. Перед четвёртой четвертью у Тоболяков преимущество +29 (72:43).

В четвёртой четверти обе команды играли в спокойный равный баскетбол. Хотя было больше промахов и потерь, чем реальзованных бросков, и как итог завершение четверти — 10:10. Финальный счёт — 82:53.