"Байкал" упустил ничью в матче со "Спартаком-2"

15 октября в матче 16-го тура первенства ФНЛ "Байкал" в номинально домашнем матче в Москве встречался со "Спартаком-2" и уступил со счётом 1:2. На 12-й минуте матча москвичи повели в счёте после точного удара головой защитника Ильи Кутепова. Отыгрались иркутяне на 54-й минуте благодаря точному удару Азамата Гонежукова. Победу спартаковцы вырвали на 90-й минуте матча, отличился полузащитник Георгий Мелкадзе.

Этот матч должен бы состояться в Иркутске, но по соглашению сторон его было решено провести в Москве. И спартаковцы воспользовались преимуществом своего поля. Счёт был открыт на 12-й минуте матча, спартаковцы получили право на угловой удар с левого фланга атаки, последовала точная навесная передача в штрафную, где борьбу на втором этаже выиграл защитник москвичей Илья Кутепов, головой переправив мяч в сетку ворот "Байкала" - 0:1. Этот счёт в матче сохранился до перерыва.

Во втором тайме иркутяне смогли сравнять счёт, на 54-й минуте атака "Байкала" левым флангом продолжилась передачей в центральную зону на полузащитника Максима Машнёва, который заметил сделавшего рывок Азамата Гонежукова и вырезал своевременный пас на партнёра. Форвард обработал мяч, вышел один на один с вратарём спартаковцев Антоном Митрюшкиным и низом послал мяч в цель - 1:1.

На 62-й минуте спартаковцы имели шанс выйти вперёд, контратака москвичей завершилась назначением пенальти в ворота "Байкала". Но вратарь иркутян Михаил Бородько в отличном стиле справился с ударом нападающего спартаковцев Дмитрия Обухова, выбив мяч на угловой после удара в правый нижний угол. Казалось, этот момент должен придать иркутянам уверенности, но на деле вышло не совсем так.

Несмотря на абсолютно равную игру после перерыва, иркутяне не смогли удержать положительный для себя ничейный результат. На исходе матча спартаковцам удалась атака со смещением по диагонали с левого фланга на правый, мяч в штрафной площади "Байкала" получил полузащитник Георгий Мелкадзе и нанёс удар низом в ближний угол. На сей раз вратарь "Байкала" Михаил Бородько не смог дотянуться до мяча - 1:2 на 90-й минуте матча. Времени на то, чтобы отыграться, у иркутян практически не оставалось.

Итог матча - 1:2, победа "Спартака-2"