Жеребцы Кенеланд и Десант стали победителями конных соревнований на призы Губернатора Иркутской области

Конные соревнования на призы Губернатора Иркутской области состоялись на базе конно-спортивного комплекса «Черемушки». Турнир проводится уже шестой год. В нынешних соревнованиях на призы Губернатора Иркутской области приняли участие владельцы лошадей из Аларского, Баяндаевского, Боханского, Нукутского, Осинского, Эхирит-Булагатского, Усольского, Усть-Удинского, Черемховского, Иркутского районов области.

Всего было проведено 13 заездов, в которых принимали участие 72 лошади. Победителем приза Губернатора на дистанцию 2400 м среди лошадей верховых пород стал гнедой жеребец Кенеланд (Дубай-ту-Дубай – Лагуна). Среди рысаков приз Губернатора выиграл темно-гнедой жеребец Десант (Американ Хит – Десница).

Победители были награждены кубками и ценными подарками на сумму 50 000 руб., а лошади были украшены нарядными попонами. При этом призеры каждого заезда были также награждены ценными подарками: за второе место - на сумму 25000 рублей, за третье место - на сумму 15000 рублей, за четвертое место - на сумму 10000 рублей.

Проведенные конные соревнования показали, что число любителей конного спорта из года в год постоянно растет. Об этом можно судить по количеству заявок на участие в соревнованиях, которых в 2011 году поступило больше, чем в предыдущем. Наибольшее количество лошадей было представлено владельцами Нукутского района – 18, из которых призерами стали 8 лошадей, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Иркутской области.