Ангелина Краснова-Жук, Алена Лутковская и Михаил Идрисов выступили в финальных соревнованиях чемпионата Европы по лёгкой атлетике

Иркутские легкоатлеты Ангелина Краснова-Жук, Алена Лутковская и Михаил Идрисов выступили в финалах соревнований на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Цюрихе.

В финальных соревнованиях по прыжкам с шестом Ангелина Краснова-Жук с результатом 4,60 завоевала бронзовую медаль. Победитель соревнования россиянка Анжелика Сидорова с результатом 4,65 стала первой, а обладателе серебряной и бронзовой медалей пришлось определять по попыткам, так как три спортсменки: россиянка Анжелика Краснова-Жук, немка Лиза Рыжих и гречанка Стефаниди дружно взяли высоту 4,60. В результате иркутянка Анжелика Краснова-Жук стала третьей, уступив гречанке по количеству попыток. Алена Лутковская в финале взяла с первой попытки 4,35, пропустила 4,45, но следующая высота 4,55 иркутской атлетке не покорилась, Алена стала седьмой на дебютном для себя чемпионате мира.

Михаил Идрисов в беге на 100 метров не смог пробиться в финал, с результатом 10,41 заняв по итогам полуфинальных забегов 18-е место.