Иркутская школа шестовиков вновь выходит в лидеры

Сегодня стало известно о международных успехах молодых представительниц иркутской школы прыжков с шестом. Как сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, сразу две спортсменки из Приангарья поднялись на пьедесталы почета международных соревнований.

Так, Ангелина Жук-Краснова стала победительнице на чемпионате Европы среди молодежи, который проходил в финском городе Тампере. Ангелине покорилась высота 470 см, что стало новым рекордом континента. Интересно, что предыдущее достижение установила также россиянка - легендарная Елена Исинбаева еще 10 лет назад.

Начинала Ангелина свой спортивный путь у заслуженного тренера СССР Юрия Волкова, сейчас тренируется у Юрия Диденко и Сергея Порохина.

А в украинском Донецке, на первенстве мира среди девушек до 18 лет, второе место заняла иркутянка Алена Лутковская с результатом 415 см. Она начинала заниматься спортом у Юлии Сушкевич и Андрея Блохина, сейчас тренируется у заслуженного мастера спорта, серебренного призера московской олимпиады Константина Волкова.