Дзюдоистка из Приангарья стала победительницей Универсиады

Сегодня стало известно, что накануне, на соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 48 кг победителем стала спортсменка из Иркутской области Алеся Кузнецова. В финальной схватке она одолела представительницу Франции Скарлетт Габриелла.

Также, как мы уже сообщали, два бегуна из Приангарья Владимир Краснов и Дмитрий Буряк в составе сборной России завоевали золотые медали в эстафете 4 по 400 метров.

По последней информации, в медальном зачете сборная Россия продолжает лидировать на Универсиаде. На счету российской команды уже 205 медалей, из них 102 золотые, 55 серебряных и 48 бронзовых. У Японии 62 медали (19 золотых, 20 серебряных и 23 бронзовых), у Китая – 50 (16 золотых, 22 серебряные и 12 бронзовых).