Атлеты Иркутской области выиграли три медали на первенстве России по дзюдо

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на первенстве России среди юношей до 18 лет по дзюдо, которое проходило с 11 по 14 февраля в Новосибирске. Три медали наши спортсмены завоевали в весовой категории 55 килограммов, в активе дзюдоистов Приангарья золотая, серебряная и бронзовая медали.

В финале турнира встретились два брата Данила и Семен Курташовы, представляющие на соревнованиях Приангарье. Данила первым технично подвернулся и броском через спину уложил Семена на татами. В итоги Данила Курташов стал обладателем золотой медали, а его брат - серебряным призером первенства России.

Еще один представитель Иркутской области Махмадбек Махмадбеков завоевал бронзовую медаль в весе 55 кг.