Рекорд России и Европы установила иркутская шестовичка Мария Нечаева

Рекорд России и Европы установила шестовичка Мария Нечаева на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике в помещении среди спортсменов с нарушениями слуха. Иркутянке покорилась высота 3,04 м. При чем последний рекорд России – 2,92 - был установлен также Нечаевой. Интересно, что перелетев планку на высоте 3,04, Мария побила и летний рекорд мира (3,02 м.).

Как сообщили в министерстве по физической культуре и спорту Иркутской области, соревнования проходили в Саранске 9-12 февраля. Приангарье представляли 5 спортсменов: один выступал среди юниоров, четверо – среди взрослых.

Среди юниоров в прыжках с шестом сильнейшим оказался ирктянин Вячеслав Фирстов.

Среди взрослых в беге на 60 м. «серебро» у Максима Куликова, который преодолел эту дистанцию за 7 секунд ровно. Также второе место Куликов завоевал в беге на 60 м. с барьерами, показав результат 8,3 сек. Спортсмен завоевал путевку на чемпионат Европы, который пройдет в марте в Эстонии. Там Максим будет выступать в беге на 60 метров на гладкой дистанции и с барьерами.

В прыжках с шестом серебряную медаль выиграл Кирилл Филиппов, бронзовую – Денис Сатонин.

Итого в копилке сборной команды Иркутской области 6 медалей.